Союз «Московское областное объединение организаций профсоюзов» Будущее за сильными профсоюзами! Вступай в профсоюз!

+7-495-917-9310, +7-495-917-9606

Москва, ул. Земляной вал, д. 36 корп. 2
valentina_mooop@mail.ru

Новости

ЮБИЛЕЙ ЗАБЫТОЙ БИТВЫ!

В субботу 30 июля в Чеховском районе Московской области прошел фестиваль «Гуляй город!», посвященный 450-летию битвы при Молодях, крупному сражению, произошедшему между 29 июля и 2 августа 1572 года в 50 верстах южнее Москвы, в котором сошлись в бою русские войска под предводительством князей Михаила Воротынского и Дмитрия Хворостинина и армия крымского хана Девлета I Гирея, включавшая, помимо крымских войск, турецкие и ногайские отряды. Несмотря на значительное численное превосходство, крымско-турецкая армия понесла тяжёлые потери и была обращена в бегство. На празднике зрители смогли насладиться реконструкцией исторических событий, костюмированными театрализованными перфомансами, познавательными лекциями и дискуссиями, поучаствовать в национальных забавах в зоне спортивных игр, квест –интерактивной игре с элементами ориентирования на местности, подвижными заданиями для детей и загадками для взрослых. В исторической зоне посетители смогли ознакомиться с ремеслами, предметами и традициями Руси XVI века, создать своими руками свечи, приготовить еду по древнерусским рецептам, заняться резьбой по дереву и поучаствовать в других мастер-классах. Ключевыми и самыми зрелищными событиями стали реконструкция финального этапа сражения при Молодях и кулачный стеношный бой, в котором одновременно противостояли 500 на 500 человек. На главной сцене прошла концертная программа с участием музыкальных коллективов. Фестиваль посетило огромное количество зрителей, не только из Московской области, но и из разных городов России.

30 июля 2022

МОООП и ФНПР, являясь собственниками ЛПУ «Санаторий Раменское», приглашают потенциальных инвесторов для приобретения, реконструкции и развития спортивно-оздоровительного комплекса на базе земельного участка площадью 18,2 га.

18 июля 2022

С ДНЁМ МЕТАЛЛУРГА!

17 июля 2022

Владимир Путин подписал закон о создании единого Фонда пенсионного и социального страхования путем объединения ПФР и ФСС.

14 июля 2022

8 июля - День семьи, любви и верности!

8 июля 2022

ОПРОС ОБ УРОВНЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКОВ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ ОТ ОНФ!

https://nk.onf.ru/surveys/589

5 июля 2022

5 июля в Учебном центре Союз «Московское областное объединение организаций профсоюзов» проводит семинар для главных бухгалтеров членских, первичных профсоюзных организаций и председателей контрольно-ревизионной комиссии.

5 июля 2022

ИТОГИ от 21.06.2022г. МОЛОДЕЖНОГО ПРОФСОЮЗНОГО ЛИДЕРА В СТАТЬЕ "ВПЕРЕД МОЛОДЕЖЬ"!

30 июня 2022

27 июня - ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ!

27 июня 2022

ТУРСЛЕТ ПЕРЕНЕСЕН!

24 июня 2022

Бесплатные консультации

Координационные советы профсоюзов

Профсоюзы России

ФНПР

ФНПР Профкурорт

Содидарность - профсоюзная газета

Московская областная организация профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства

Московская областная организация профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ

Московская областная организация Общероссийского Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания

Московская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ

Московская областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ

 Мособлспортпрофсоюз

ГлавнаяДеятельность МОООПО профсоюзеДокументыУчебный центрСТРУКТУРАПрофсоюзные здравницыКонтактыПоиск на сайте
Яндекс цитирования ???????@Mail.ru